Редакция тестирует: гель-лосьон двойного действия от Lierac

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — редактор раздела «Развлечения» Анна Криворучко, попробовавшая гель-лосьон от бренда Lierac.

Анна Криворучко

редактор раздела «Развлечения»

Лето кончилось, и на смену легкому мейкапу пришли более плотные тональные средства. Они помогают отлично выглядеть в течение дня, но вечером очистить от них кожу — целая проблема. На это уходит уйма времени, а результат может оказаться неудовлетворительным, ведь микрочастицы частенько забивают поры, что рано или поздно приведет к воспалениям. Помочь с решением этой задачи как раз должен гель-лосьон от французского бренда Lierac. Производители обещают не только эффективную завершающую стадию очищения, но и уменьшение пор. Так что я с большим интересом взяла это средство на тест.

Отзыв

Моя довольно беспроблемная кожа остается таковой до тех пор, пока она «довольна» уходовыми средствами. Слишком агрессивное очищение буквально за одно применение приводит к шелушениям, а излишне деликатные составы мало того что не смывают косметику до конца, так еще и провоцируют появление жирного блеска в Т-зоне. Поэтому к двухэтапному демакияжу я отношусь с небольшой опаской. 
 
Гель-лосьон рекомендуется применять как завершающий этап. То есть сначала я умывалась привычным средством, а уже после наносила этот продукт. У него неожиданная консистенция, напоминающая желе, но как только начинаешь распределять состав по коже, гель становится «податливым». Обрабатывала лицо с помощью ватного диска — на нем-то и должны были «осесть» оставшиеся загрязнения. 
 
Удивительно, но спонж действительно перестал быть кристально чистым, а вот лицо наоборот — буквально сияло изнутри. Думаю, это связано с гиалуроновой кислотой в составе. А еще — с натуральными энзимами, которые выравнивают микрорельеф кожи. Никакого блеска или ощущения стянутости я тоже не заметила. Кроме того, гель-лосьон Lierac практически моментально впитывается. Меньше минуты, и от него не остается и следа. 
 
Поры также заметно сузились, это оказалось приятным дополнением к и без того отличному эффекту. Лишнюю галочку можно поставить за легкий парфюмерный аромат. 
 
Пожалуй, единственный минус — не самый экономичный расход, но и объем флакона немаленький — целых 200 мл, так что хватит его не на один десяток применений. Я определенно буду продолжать пользоваться этим продуктом от Lierac и, конечно, рекомендую гель-лосьон к покупке. 
 
Цена: 2670 рублей на официальном сайте
 
Где купить: официальный сайт Lierac, Ozon, Wildberries, «Л’Этуаль»

Текст: Анна Криворучко

Фото: Аривы пресс-служб