Редакция тестирует: антиоксидантный тоник для чувствительной кожи от Skinga

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — редактор раздела «Развлечения» Анна Криворучко, попробовавшая антиоксидантный тоник для чувствительной кожи от Skinga.

Анна Криворучко

редактор раздела «Развлечения»

Коже лица в повседневной жизни «достается» больше всего. Зимой она сохнет, весной «недополучает» витаминов, летом испытывает дефицит влаги, осенью обветривается. Плюс экология, стресс, недосып… А в случае прекрасной половины человечества ситуацию может усугубить еще и косметика. Зачастую плотные (и не только) тональные основы попросту забивают поры и не дают коже «дышать». Поэтому для меня главный пункт ежедневного ухода — правильное очищение. А тоник, который устраняет остатки загрязнений, как раз является финальным этапом демакияжа. Такой продукт нужен всегда! Поэтому я с большим удовольствием протестировала средство от Skinga. 

Отзыв

Skinga — молодой отечественный бренд уходовой косметики, готовый найти подход к коже любого типа. В их продуктах передовые разработки и самые современные технологии «уживаются» с натуральными компонентами, целебные свойства которых известны уже много лет. Так ли их косметика хороша в деле?

Мою кожу сложно назвать чувствительной, но, когда дело касается «природных» ингредиентов, приходится быть аккуратнее, ведь легкие аллергические реакции не редкость. Кроме того, в холода то и дело появляются небольшие шелушения, так что деликатный уход никогда не будет лишней.

Только увидев флакон с тоником, я влюбилась в его дизайн. Темно-коричневый оттенок бутылочки отлично сочетается с землисто-зеленым цветом этикетки — лаконично и стильно. Аромат тоже на высоте — легкий и свежий, без парфюмерных отдушек. После применения средство держится буквально пару минут, а затем впитывается. Но самое главное — эффект.

Я использую этот тоник утром и вечером. В первой половине дня он отлично «бодрит» кожу, а еще убирает лишний блеск. Так что при желании можно обойтись и без пудры. Но вечером результат заметен лучше всего. Помимо самого очищения, продукт еще и увлажняет, поэтому об ощущении стянутости после всевозможных пенок и гелей можно забыть даже до нанесения крема. И неудивительно: в составе есть экстракт алоэ вера и пребиотик, которые не только восстанавливают водный баланс, но и предотвращают появление шелушений и раздражений. Еще один плюс — быстрое высыхание. Наносить основной уход можно буквально через минуту. И никакой липкости!

Упаковка хоть и небольшая (всего 150 мл), но расходуется очень экономно, так что хватит надолго. Я осталась довольна антиоксидантным тоником от Skinga и, конечно, рекомендую его к покупке. 

Цена: от 600 рублей

Где купить: Ozon, Wildberries, «Золотое яблоко»

Текст: Анна Криворучко

Фото: Архивы пресс-служб