Редакция тестирует: альгинатная биомаска для сияния кожи Lami Nari от AB1918

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — шеф-редактор Анастасия Кох, попробовавшая ​альгинатную биомаску для лица с эффектом сияния кожи Lami Nari от AB1918.

 

Анастасия Кох

шеф-редактор

Я очень люблю альгинатные маски: для меня это отличное SOS-средство, когда нужно вернуть коже здоровый и сияющий вид в короткий срок. Особенность такого продукта в том, что через некоторое время после нанесения он застывает и его можно снять не смывая, прямо как пластический грим. Забавная процедура! Поэтому я с большим энтузиазмом взяла на тест альгинатную биомаску от неизвестного для меня ранее российского бренда AB1918. Когда я узнала, как «рождается» и какой путь проделывает это бьюти-средство до моей полочки в ванной, я прониклась к нему еще большим уважением. Обо всем по порядку!

Отзыв

Родиной продукции AB1918 является Русский Север — город Архангельск, где опытные драгировщики собирают вручную (!) водоросли со дна Белого моря. Только представьте: перед тем, как баночка с маской оказалась у вас в руках, заготовителю пришлось отправиться на своем карбасе (промысловой лодке) к Соловецким островам, в экологически чистый район моря, и с помощью шестов выловить определенные виды дикорастущих водорослей. Затем высушить их естественным способом (да, просто развесить на веревке на улице) — только в таком случае в них сохраняется максимальное количество биологически активных веществ. И лишь после этого доставить на производство в Архангельск. Впечатляет, правда?

Одна из косметических линий бренда — Lami Nari, куда как раз входит эта биомаска. Из активных веществ в составе: альгинат натрия (компонент бурой водоросли ламинарии), удерживающий влагу в эпидермисе и повышающий его эластичность; а также комплекс фруктовых кислот и витаминов (В5, РР и С), которые выравнивают тон кожи и возвращают ей сияние. 

Что меня удивило, так это консистенция средства. Обычно альгинатные маски выпускают в виде порошка, который нужно разводить водой и очень оперативно, пока все не застыло, наносить на лицо. Тут эти «танцы с бубнами» не нужны! Маска предлагается уже в виде готовой гелевой массы темно-зеленого цвета, которую удобно распределять по коже. Поначалу вы становитесь похожи на подругу Шрека, но потом маска застывает и начинает красиво блестеть — мне это напомнило один популярный фильтр в небезызвестной соцсети. 

Результат мне понравился: тон кожи выровнялся, появился здоровый цвет и сияние, мелкие морщинки разгладились. Про эффект увлажнения ничего особенного сказать не могу — мне захотелось нанести крем, но на ровную гладкую кожу я любовалась весь день.

Из минусов — запах. Сразу скажу, он на любителя. В интернет-отзывах кому-то хотелось намазать эту маску на хлебушек и съесть, кто-то погружался в воспоминания о море, я же просто еле выдерживала этот аромат и чувствовала себя листиком нори. А еще маска, застывая, очень сильно стягивает лицо, лишая его способности к любой мимике. 

Цена: 1135 руб.

Где купить: на официальном сайте Vodoroslionline, Ozon, Wildberries, «Л’Этуаль»

Текст: Анастасия Кох

Фото: Архивы пресс-служб