Редакция тестирует: аква-флюид для лица с витамином С от Lifecode

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — шеф-редактор Анастасия Кох, попробовавшая аква-флюид для лица с витамином С от бренда Lifecode.

Анастасия Кох

шеф-редактор

Витамин С — очень востребованный ингредиент в косметологии, и все благодаря его многофункциональности. Он способен и замедлять процессы старения, и корректировать пигментные пятна, и повышать упругость кожи, и уменьшать воспаления, и предотвращать сухость, и отшелушивать все ненужное. Так что все средства с таким компонентом в составе должны продаваться с пометкой «хватай и беги». Вот и российский Lifecode присоединился к числу брендов, выпустивших продукт с витамином С, и как же я рада, что именно мне он попался на тест!

Отзыв

Уже по названию этой новинки понятно, что главная ее задача — увлажнение. Аква-флюид идеально подойдет для жаркой поры, так как у него гелевая текстура: он быстро впитывается, отлично насыщает кожу влагой и при этом не «жирнит» ее. Сразу после нанесения остается легкое ощущение липкости, так как это все-таки гель, но оно быстро проходит, и лицо приобретает гладкость и сияние.

Помимо витамина C, флюид содержит экстракт фукуса (не путать с фикусом!). Это такие бурые водоросли, обладающие удивительной способностью забирать из морской воды и накапливать в себе полезные макро- и микроэлементы. А еще фукус знаменит тем, что его химический состав схож с плазмой человеческой крови. Именно поэтому его экстракт чаще всего можно встретить в талассокосметике — продуктах для обертывания, массажа и ухода за лицом и телом.

Также за увлажнение в этом флюиде отвечают гиалуроновая кислота (куда же без нее), экстракт еще одной полезной водоросли — ламинарии, мочевина и экстракт толокнянки.

Впечатления от использования этого продукта у меня сплошь положительные. Кожа прекрасно чувствует себя в течение дня, и этим действие средства не ограничивается. Через какое-то время после регулярного применения я заметила, что цвет лица стал ровнее, сама кожа — еще более ухоженной и даже, я бы сказала, «холеной». Также у флюида очень приятный аромат.

Напоследок добавлю: в одном из отзывов я прочитала о том, что тональный крем с этим флюидом скатывается. Сама я пользуюсь минеральной пудрой, и вот с ней средство прекрасно дружит. 

Цена: 1647 рублей со скидкой

Где купить: Lifecode, Ozon, Wildberries, «Яндекс Маркет», «ЛЭТУАЛЬ»

Текст: Анастасия Кох

Фото: архивы пресс-служб