Редакция TeenDaily тестирует: зубная паста Faberlic, шампунь Martiderm и крем для тела M.Aklive

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily решили не только делиться с тобой красивыми бьюти-съемками, но также тестировать продукты на себе и рассказывать, как они работают. На очереди — редактор раздела «Звезды» Наталья Василец, попробовавшая три разных средства: зубную пасту Faberlic, шампунь Martiderm и крем для тела M.Aklive.

Наталья Василец

редактор раздела "Звезды"

«Вечерняя зубная паста с мелатонином? Для меня это что-то новенькое, поэтому почти с детским азартом я открыла тюбик Faberlic, который сразу приглянулся мне своей сине-серой упаковкой (да, такая цветовая гамма успокаивает и настраивает на скорую встречу с подружкой-подушкой). К тестированию средства для волос Martiderm Hair System я тоже отнеслась с энтузиазмом: люблю экспериментировать с шампунями. А без увлажняющего крема свою жизнь представить вообще не могу, тем более, в холодное время года: с M.Aklive мы быстро нашли общий язык. Но обо всем по порядку».

Вечерняя зубная паста-гель Faberlic Dream Therapy

Каждый вечер, пользуясь этим средством, я ностальгировала по детству: тогда у меня была зубная паста со вкусом жевательной резинки, и все время хотелось съесть ее! В описании отмечено, что паста имеет аромат лаванды и мяты — ощущение свежести, и правда, есть. Также мне понравилось, что этот гель отлично очищает поверхность зубов.

Ну и самое главное — создатели сделали акцент на мелатонине. Честно говоря, впервые сталкиваюсь с тем, что в пасте содержится это вещество. Поэтому было любопытно, действительно ли, почистив зубы этим средством от Faberlic, я стану лучше спать? Что ж, не могу сказать, что за месяц применения заметила какой-то «снотворный» эффект. Но, возможно, дело во мне, и на кого-то другого мелатонин точно подействует. В любом случае с удовольствием продолжу пользоваться этой пастой. Она классная!

Шампунь Martiderm Hair System

У меня длинные тонкие волосы, которые не держат укладку от слова совсем. Но, к счастью, шевелюра густая, поэтому благодаря некоторым шампуням в первый день после мытья головы я радуюсь объему у корней. Собственно, по этому признаку в том числе я и делю шампуни на хорошие и те, которые мне не подходят. Средство Martiderm Hair System, увы, попало во вторую группу, и причин несколько. Начнем с того, что после него никакого объема не было.

Еще шампунь не очень хорошо промывает волосы — уже через сутки я заметила, что голову не мешало бы освежить, хотя обычно мою ее раз в три дня. Ну и, наконец, волосы сложно расчесывать (это при том, что я всегда пользуюсь кондиционером!). Из-за этих моментов я недолго тестировала шампунь. Так что не знаю, помогает он справиться с выпадением или нет. У меня не сильно «лезут» волосы, поэтому никаких изменений от Martiderm Hair System я не заметила. Из плюсов: шампунь хорошо пенится и легко смывается, у него приятный аромат.

Крем-флюид для тела M.Aklive «Глубокое увлажнение»

Я впервые столкнулась с брендом M.Aklive, поэтому решила изучить информацию о нем в интернете. Что же меня привлекло? Во-первых, работая над средствами, компания сочетает достижения косметологии и фармакологии. Во-вторых, это этичный бренд: продукция не тестируется на животных, не содержит компонентов животного происхождения.

В-третьих, очень много положительных отзывов — о составе косметики, ее действии, а также о том, что она не вызывает аллергии и раздражения. Последний пункт для меня особенно важен. У меня от природы чувствительная и суперсухая кожа: в холодное время года ей необходимо даже не двойное, а тройное увлажнение. Так вот, крем-флюид для тела M.Aklive со своей задачей справился на отлично. Я наносила средство вечером перед сном: крем быстро впитывается, кожа становится нежной, нет жирного блеска. На упаковке написано, что у средства накопительный эффект — и действительно, через месяц я стала замечать, что моя кожа выглядит более увлажненной и свежей, чем обычно осенью и зимой.

Текст: Наталья Василец

Фото: Архивы пресс-служб