Очищение, питание, баланс: ухаживаем за кожей в холодное время вместе с Dior

Сетевое издание «Teendaily»

Осенью и зимой наша кожа постоянно обветривается, сохнет и краснеет, поэтому выбирать уходовую косметику в это время нужно особенно тщательно. Рассказываем, какие бьюти-продукты помогут создать «броню», которая будет оберегать твою кожу даже в самую суровую погоду.

Очищающий лосьон-пенка Hydra Life, Dior

Ты знал, что наша кожа выделяет примерно 20 г себума (кожного сала) в сутки? Поэтому, чтобы лицо не блестело, а поры не забивались, ее нужно очищать как минимум два раза в день: утром после пробуждения и вечером. Зимой и осенью стоит особенно внимательно подходить к выбору средства, потому что в этот период кожа нуждается не только в очищении и увлажнении, но и в питании.

В идеале бьюти-продукт должен быть деликатным и при этом эффективным. Отличный вариант — мягкая пенка Hydra Life, которая благодаря высокому содержанию экстракта белого чая хорошо очищает и питает кожу, а также снимает макияж.

Ультраувлажняющая дымка Hydra Life, Dior

Бьюти-спасатель в любое время года! Пара пшиков — и эмульсия, которая при распылении будто покрывает кожу дымкой, придаст лицу сияние и свежесть, а также поможет макияжу сохранить стойкость. В составе — обожаемые Кристианом Диором цветы. За увлажнение отвечает мальва, а стимуляцию кожной микрофлоры — габерлея. Витамин С усиливает сияние кожи.

Сыворотка с матирующим эффектом Dior

Необходимость носить головные уборы в осенне-зимний период становится настоящим испытанием для обладателей жирной кожи. Избежать неприятного блеска на лбу поможет сыворотка с матирующим эффектом. Она содержит молочную кислоту и розовую глину, которые способствуют абсорбированию излишков себума. А ультрафлюидная текстура оставляет нежное бархатистое ощущение на коже. Кстати, данный продукт также идеально подходит для использования в жару летом.

Текст: Ольга Родина

Фото: Екатерина Аверьянова