Объясняем на пальцах: топ-3 идеи маникюра для Хэллоуина от TeenDaily

Сетевое издание «Teendaily»

Маникюр уже давно является неотъемлемой частью любого образа, особенно, если он маскарадный. Впереди Хэллоуин, поэтому лови три идеи классного маникюра от TeenDaily и Маргариты Цой, блогера и владелицы салона Beauty Fix.

Маргарита Цой

блогер

В Хэллоуин и взрослые, и дети переодеваются в устрашающие костюмы «представителей» нечистой силы, пугают и разыгрывают друг друга. Мы тоже решили не отставать и буквально «перенесли» дух мистического праздника на ногти. Отмечу, что сегодня девушки хотят иметь не просто ухоженные ногти, а отдают предпочтение художественной росписи. Какие варианты тут могут быть?

Летучие мыши

По некоторым средневековым поверьям, летучие мыши, как и черные кошки, были воплощением темных сил. Многие верили, что, если летучая мышь трижды облетит дом в канун Дня всех святых, в него придет смерть. Согласно другому леденящему душу мифу, если животное влетит в дом на Хэллоуин, значит, он населен призраками.

Объясняем на пальцах: топ-3 идеи маникюра для Хэллоуина от TeenDaily

Для создания такого рисунка чаще всего используется тонкая и плоская кисть. Она может быть как из натурального, так и из синтетического ворса, это не имеет особого значения. Также такой кистью удобно рисовать различные кружева, содержащие мелкие детали.

Фонарь Джека

Согласно кельтскому фольклору, жил-был на свете хитроумный ирландский фермер по имени Джек, который пытался обмануть как Бога, так и дьявола. В результате он не попал ни в ад, ни в рай и с тех пор был вынужден скитаться во тьме чистилища. Чтобы не бродить в полной темноте, Джек сделал фонарь из полой тыквы, вставив в нее уголек, брошенный ему дьяволом из ада.

Объясняем на пальцах: топ-3 идеи маникюра для Хэллоуина от TeenDaily

В росписи присутствуют также тонкие полосы, которые мастер добавила для придания объемности тыкве. Именно поэтому полосы рисуются дугой. В создании подобной росписи помогает также тонкая кисть желательно из натурального ворса.

Кровяные подтеки

Вампиры — одни из главных символов Хэллоуина. Мы подумали, какой маникюр мог бы быть у них? И решили изобразить на ногтях кровяные подтеки!

Объясняем на пальцах: топ-3 идеи маникюра для Хэллоуина от TeenDaily

Капли крови рисовали с помощью кисти-лепестка — она имеет срезанный угол, поэтому с ее помощью легко создаются объемные полукруглые рисунки, например, такие подтеки или цветочные лепестки.

Текст: TeenDaily

Фото: Александр Исаев