Лето в городе: топ-6 парфюмов для теплой поры

Сетевое издание «Teendaily»

С каким ароматом у тебя ассоциируется лето? Наверняка это что-то сочное, свежее, фруктово-ягодное и цитрусовое? Лови 6 классных вариантов!

«Травы и листья», Perfume Opera

Новый аромат от российского парфюмера Алены Цишевской буквально олицетворяет собой лето. Сочный, освежающий — он, как глоток воды в засуху, поможет пережить жару.

Лето в городе: топ-6 парфюмов для теплой поры

В композиции звучат нотки свежескошенной травы, ментола, розового грейпфрута и цветочные мотивы фиалки, флердоранжа и белых цветов. Приправляют все это стебли томатов. Аромат идеально подойдет на каждый день: как на работу, так и на учебу.

«Китайская слива», «Лаб Фрагранс»

Селективный фруктово-цветочный аромат от молодого российского бренда селективной парфюмерии «Лаб Фрагранс». Флакончик — сдержанный по дизайну и подлежит переработке.

Лето в городе: топ-6 парфюмов для теплой поры

На старте различаются нотки спелого персика, искрящегося лимона и освежающего бергамота. В сердце — сладкая роза, загадочная лилия и апельсиновый цвет, которые сменяют древесные нотки. Аромат довольно сложный, но притягательный.

Aqua Celestia, Maison Francis Kurkdjian

Легкий, фруктовый, акватический аромат мигом освежит тебя, как бодрящие брызги моря. При нанесении тело словно обдувает прохладой, что так приятно в летний зной.

Лето в городе: топ-6 парфюмов для теплой поры

Парфюм сочетает в себе цитрусовую свежесть лайма, ментоловые акценты мяты, медовые мотивы мимозы и терпкость черной смородины.

Daisy Love Eau So Sweet, Marc Jacobs

Этот невероятно нежный и ненавязчивый парфюм подойдет девушкам, предпочитающим фруктовые и ягодные ароматы, дополненные свежестью.

Лето в городе: топ-6 парфюмов для теплой поры

Верхние ноты раскрываются белой малиной, спелой ежевикой и бергамотом. Средние нотки — полевой ромашкой и ярким жасмином, в базе кроются мускус и древесные аккорды. Парфюм станет прекрасным дополнением для легких и романтичных образов.

Florabellio, Diptyque

Довольно сложный, многогранный и необычный парфюм, который сочетает в себе пряные и фруктовые ноты. Вначале ты можешь почувствовать свежесть моря и фенхель, которые затем сменятся аккордами яблока и абрикоса, а после услышишь явное преобладание кунжута и обжаренного кофе. Кайф!

Лето в городе: топ-6 парфюмов для теплой поры

Шлейф очень стойкий, в нем заметны соляные нотки. Эти духи — настоящая находка для тех, кто обожает завтраки на открытой веранде у моря.

Vanilla Blend, Zielinski & Rozen

Ароматы Zielinski & Rozen довольно стойкие и концентрированные. Шлейф может ощущаться до 24 часов, поэтому учти это при нанесении.

Лето в городе: топ-6 парфюмов для теплой поры

«Ванильный бленд» — это сладкая, насыщенная, опьяняющая история. Ты будешь пахнуть молочным коктейлем или сахарной ватой — самыми популярными сладостями в парках развлечений летом. Поскольку духи очень концентрированные, не переборщи с их количеством, чтобы не раздражать свое обоняние и всех вокруг.

Текст: Светлана Мисник

Фото: Архивы пресс-служб