Как правильно ухаживать за волосами в холодную погоду

Сетевое издание «Teendaily»

Осенью и зимой в защите и заботе нуждается не только наша кожа, но и волосы, которые так же страдают от перепада температур, ветра и прочих погодных «радостей». Рассказываем, как правильно ухаживать за локонами в эти времена года.

Как правильно ухаживать за волосами в холодную погоду

1. Шампунь и кондиционер Instacure, Matrix 2. Шампунь d’Alba 3. Шампунь и кондиционер для окрашенных волос ICE Professional

В холодную погоду волосы лишаются влаги и становятся сухими. Отсюда — ломкость и отсутствие блеска. В таком случае необходимо поменять привычный шампунь на аналог с содержанием различных масел и гиалуроновой кислоты. При выборе внимательно читай, что написано на этикетке. Как правило, уходовые средства содержат пометки «против ломкости», «увлажнение», «питание» и так далее. В идеале, чтобы продукт был многофункциональным.

Как правильно ухаживать за волосами в холодную погоду

1. Увлажняющий спрей для волос Essence 2. Восстанавливающий спрей d’Alba 3. Увлажняющая сыворотка для придания объема Elseve, L’Oréal Paris 4.Несмываемый уход-спрей Instacure, Matrix

Помни, что шампунь мы всегда используем в паре с бальзамом, кондиционером или маской — они «заполняют» и питают чешуйки волос после мытья. Но порой прядям требуется дополнительная помощь. Как ее оказать? Самое простое — восстанавливающий и питающий спрей, который можно везде носить с собой. Существуют также несмываемые «уходы» и сыворотки для чувствительных волос.

Ну, и не стоит забывать про различные масла, которые в холода можно наносить не только на кончики, а прямо от середины длины волос.

Как правильно ухаживать за волосами в холодную погоду

1. Кокосовое масло холодного отжима Spa Rituals, Mixit 2. Масло кокоса мультиуход для лица, тела и волос Love is… 3. Сыворотка для волос Advance Techniques, Avon

Пожалуй, самое неприятное, с чем мы можем столкнуться в осенне-зимний период — это выпадение волос. Данный процесс объясняется довольно просто: из-за перепада температур происходит спазм сосудов, волосяные луковицы получают меньше питания, и как следствие, наша шевелюра редеет. Но без паники! Есть масса способов, как с этим бороться.

Как правильно ухаживать за волосами в холодную погоду

1. Шампунь Morphosis, Framesi 2. Спрей-активатор роста и густоты волос Sid Systems

Старый и проверенный метод — втирать в кожу головы масло. Особенно хорошо работает репейное. Еще один эффективный вариант, который особенно подходит мужчинам (они больше женщин страдают от облысения) — никотиновая кислота. Выпускается в специальных ампулах для нанесения на корни. Также можно приобрести отдельную линейку средств для роста волос, например, спрей, шампунь и кондиционер.

Но главное, помни: уход должен быть регулярным и продолжительным. В противном случае эффекта не будет.

Текст: Ольга Родина

Фото: Виктория Ткачук