Гори ясно: топ-5 ароматических свечей для создания праздничного настроения

Сетевое издание «Teendaily»

Уют и праздничное настроение можно создать самому. Например, купив ароматические свечи, которые не только украсят дом, но и помогут расслабиться его обитателям. TeenDaily составил свой топ таких свечей.

Branche Vermeil, Voluspa

Свечи бренда Voluspa славятся своим чистым горением без копоти и натуральным составом. Их основу составляют кокосовый воск, эфирные масла и фитили из 100% хлопка.

Вдыхая аромат Branche Vermeil, можно вспомнить или представить прогулку по заснеженному лесу во время новогодних беззаботных каникул. В композиции свечи четко слышны еловые нотки, которые смешиваются с сочным цитрусовым ароматом и сладостью тростникового сахара. Серебристая упаковка свечи заслуживает отдельного внимания: кажется, ее создавала сама Снежная королева, просившая Кая выложить из льдинок слово «вечность».

Winter Warmth, Better World Fragrance House

Рождественская свеча от Дрейка получила название «Зимнее тепло», что, собственно, она и олицетворяет. Аромат получился достаточно насыщенным, теплым и фруктовым. Ты сможешь уловить древесные нотки, аккорды яблока и мускуса, переплетающиеся с мятой и клубникой.

Можно закрыть глаза и мысленно переместиться, например, на рождественскую ярмарку с ее соблазнительными ароматами сладостей и выпечки. Свеча выполнена из соевого воска, поэтому, в отличие от парафинового аналога, будет гореть в два раза дольше. Тираж Winter Warmth ограничен.

Sapin, Diptyque

Эта свеча из лимитированной коллекции изготовлена из высококачественной смеси растительного воска и парафина. Sapin — настоящее олицетворение Нового года. Она поможет наполнить дом теплом, радостью, светом и создаст праздничный настрой.

Стакан, в который помещена свеча, — произведение искусства. Он украшен напылением из настоящего золота и узорами малахитового оттенка. Сама свеча пахнет свежим сосновым лесом, расположенным где-то далеко в горах, и ароматом зажженного камина в охотничьем домике.

Pain d’épices, Maison Francis Kurkdjian

Парафиновая свеча не только своим ароматом, но и видом создаст нужный настрой. Стакан ярко-оранжевого оттенка украшен рисунками с изображениями большой семьи, пряничного домика, новогодней елки. Уют и умиротворение обеспечены.

Парфюмерная композиция включает нотки терпкого имбиря, пряной корицы, сладкого меда и сочного апельсина. Свеча станет настоящим олицетворением новогодних каникул в кругу близких, когда по стаканам уже разлили горячий глинтвейн и принесли свежеиспеченный имбирный пряник.

Orange Bitters, Jo Malone

Согревающая зимняя композиция, словно свежевыжатый цитрусовый сок, бодрит и заполняет пространство праздничной атмосферой. Нотки сладкого апельсина и спелого мандарина смешиваются с аккордами чернослива, померанца, сандалового дерева и амбры. Аромат очень сочный, местами терпкий, освежающий.

Парафиновая свеча станет идеальным украшением любого праздничного стола. И это не только про аромат, но и про дизайн: стеклянный флакон дополнен крышкой с узорами в виде звезд, намекая на сказочную ночь перед Рождеством. Зажги фитиль и наслаждайся волшебным моментом.

Текст: Светлана Мисник

Фото: Архивы пресс-служб