Аромат праздника: топ-7 новогодних парфюмов

Сетевое издание «Teendaily»

Эти ароматы-ассоциации моментально смогут перенести нас в ночь чудес, а после — оставить волшебные воспоминания. Встречай семерку парфюмов, которые в Новый год приятно и подарить, и использовать самому.

Orange Bitters, Jo Malone London

Одна из самых праздничных парфюмерных марок уже в пятый раз выпускает к Новому году лимитированный аромат Orange Bitters. И мы только за — ведь это идеальный запах настоящих мандаринов. Сочных, сладких, с кислинкой, которая чувствуется сразу, как только начинаешь чистить фрукт. Яркий и жизнеутверждающий — то, что нужно для серых и холодных зимних дней.

Angel Nova EDT, Mugler

Новая версия фруктового «ангела»: очень сладкая, с нотами цитрусов и малины. Это настоящие розовые очки, которые «раскрашивают» в яркие цвета серо-белый пейзаж за окном. Если под конец года не хватает праздничного настроения — ароматная «таблетка» придется как нельзя кстати.

Dom Rosa, Les Liquides Imaginaires

Игристые пузырьки, фруктовая тарелка на столе, звенящие хрустальные бокалы и платье с пайетками — все это спрятано внутри флакона духов от французского нишевого бренда. В «сердце» аромата скрываются теплая роза и древесные ноты, напоминающие уютно потрескивающий камин.

Series 3 Incense Zagorsk, Comme Des Garçons

Аромат, посвященный подмосковному городу Загорск (сейчас он называется Сергиев Посад), пахнет, как зимние каникулы у бабушки: дымок из бани, горячий травяной чай, морозные лапы величественных елей и хруст ледяного наста. До того ностальгическая история, что даже удивительно, как ее смог запечатлеть бренд не российского происхождения!

Fresh As, Lush

Lush сумели «поймать» во флакон целый зимний лес: свечки заснеженных деревьев, сквозь которые пробиваются лучи солнца, яркие грозди замершей калины и стайки снегирей. Тонкий, свежий аромат хвои с миллионом нюансов точно запомнится.

Angel’s Share, By Kilian

Новогодние кексы с цукатами, но не сухие, как штоллены, а сочные, как ромовые бабы. Аромат Angel’s Share как раз про это — больше европейско-рождественская история. Внутри флакона много сахара, сладких корочек, спелого изюма и крепкого Эрл Грея. А что еще важно для самой главной ночи года — он очень стойкий.

Baptême du Feu, Serge Lutens 

Еще один аромат, переносящий нас на рождественскую ярмарку в Европе. Только пахнет он не выпечкой, а горячим глинтвейном, который там продают на каждом углу. Сладкий, согревающий, густой виноградно-яблочный аромат ярко раскроется на коже корицей и другими специями и останется с тобой надолго, не думая тускнеть.

Текст: Женя Керенская 

Фото: Архивы пресс-служб