Яркие, терпкие и сладкие: выбираем ароматы на холодное время года

Сетевое издание «Teendaily»

Поздняя осень — время утеплить не только гардероб, но и полочку с духами. Делаем это с согревающими и сладкими новинками брендов. Выбирать лучше всего динамичные, яркие, терпкие или сладкие духи. Они все особенно ярко звучат при минусовых температурах, их аромат буквально наполняет собой пространство, в котором больше ничего не цветет, а только увядает.

Lady Million Fabulous, Paco Rabanne

Новый «миллионник» Paco Rabanne пахнет как целая оранжерея, состоящая из белых цветов, оплетенных лианами ванили. Яркости добавляют мандариновые искорки и ноты розового перца. Все вместе — дикий сногсшибательный коктейль против холода и грусти.

Nina Extra Rouge, Nina Ricci

Эта песня будет вечной: «яблочко» стало еще более насыщенным за счет ударной дозы ягод — малины и смородины, к которым добавили много сахара. Получается веселый, но очень сладкий компот. В принципе, полностью красная упаковка на это сразу намекает. Фанаты подобных ароматов оценят.

Lili Fantasy, Juliette Has a Gun

Невозможно без игривости отнестись к аромату, в котором верхней нотой «заявлена» жевательная резинка. В этих духах есть пирожные Марии-Антуанетты, звонкий девичий хохот и много свежей сладости. Мы бы выбрали для первого свидания именно его.

Eau de Naturelle, Chloé

Будто для тех, кто очень скучает по весне, Chloé выпустил свой самый нежный аромат с запахом молодых бутонов роз и свежескошенной травы. Но самое интересное, что у духов веганская формула со 100% натуральными ароматическими веществами, и они полностью соответствуют экологическим стандартам. Очень круто!

Replica Autumn Vibes, Maison Margiela

https://sephora.ru/fragrance/unisex/maison-margiela-replica-autumn-prod8cd7/ А эта новинка, наоборот, для тех, кто любит запах опавших листьев в парке, когда в воздухе чувствуется влажная морось, под ногами яркий ковер, а с деревьев одиноко свисают гроздья рябин и последние яблоки. Аромат-созерцание, аромат-медитация, аромат-признание в любви осени.

Twilly Eau Ginger, Hermès

Редкий случай, чтобы фланкер аромата был чуть ли не удачнее, чем его предшественник, но Twilly с нотой засахаренного имбиря имеет на это все шансы. Нежный за счет пиона, стойкий из-за нот кедра и невероятно игривый и словно щиплет нос благодаря имбирю, аромат завоевывает сердце с первого раза.

Текст: Женя Керенская

Фото: Архивы пресс-служб