6 детокс-средств, на которые стоит обратить внимание

Сетевое издание «Teendaily»

Думаешь, детокс можно проводить только с помощью смузи и соков? А вот и нет! Кожа тоже нуждается в очищении от токсинов, и обычные пенки с гелями для умывания с этой проблемой не справятся. Нужны продукты посерьезнее. Лови 7 детокс-средств, которые глубоко очистят поры, улучшат цвет лица и нивелируют действие свободных радикалов.

6 детокс-средств, на которые стоит обратить внимание

Очищающий гель-детокс, Payot

Формула этого мягкого геля для очищения лица содержит экстракт корицы. Ингредиент обладает мощными антибактериальными, противовоспалительными, антиоксидантными и осветляющими свойствами.

6 детокс-средств, на которые стоит обратить внимание

Консистенция у продукта приятная, при соприкосновении с кожей образуется мягкая пенка. Средство тщательно удаляет любые загрязнения, начиная от себума и заканчивая косметикой. Кроме детокс-свойств, гель увлажняет, смягчает и успокаивает кожу, а также нормализует работу сальных желез.

Маска-детокс Vinergetic C+ Instant, Caudalie

Эта маска вернет к жизни уставшую кожу городских жителей, которые ежедневно сталкиваются со стрессами и смогом.

6 детокс-средств, на которые стоит обратить внимание

Средство имеет кремово-гелевую текстуру. Маска избавит твою кожу от любых загрязнений, избыточного себума, сузит поры, сделает ее матовой и свежей.

Розовая глина нормализует выработку кожного сала и выводит токсины. Кофейный экстракт нивелирует покраснения, активизирует микроциркуляцию, борется с действием свободных радикалов. А выжимка из органического винограда обладает успокаивающими и дренажными свойствами. Средство подходит для веганов.

Детокс-скраб Purity, CosMedix

Содержит комбинацию мягких скрабов и салициловую кислоту, благодаря которым происходит тщательное очищение пор. Детокс-скраб можно использовать не только для лица, но и для всего тела.

6 детокс-средств, на которые стоит обратить внимание

Маковые зерна, микросферы воска жожоба и семена финика мягко отшелушивают ороговевшие клетки, восстанавливают клеточное дыхание и улучшают цвет лица. Салициловая кислота способствует обновлению эпидермиса, делает кожу мягкой, ровной и чистой.

Антиоксиданты в составе нейтрализуют действие свободных радикалов, защищают кожу от негативных факторов окружающей среды и не дают волокнам коллагена и эластина разрушаться.

Детокс-сыворотка Anti-Stress, «Крымская роза»

Еще одно идеальное средство для жителей мегаполисов. Антиоксидантная сыворотка моментально оживит тусклую, обезвоженную, истощенную кожу, восполнит потерю влаги.

6 детокс-средств, на которые стоит обратить внимание

А еще создаст невидимый защитный барьер. Входящий в состав витамин С нейтрализует действие свободных радикалов, повышает местный иммунитет кожи, избавляет от пигментации.

Маска для снятия стресса и детокса Vetiver, Darphin

Детокс-маска снимает следы усталости и стресса, выводит токсины, насыщает кожу полезными компонентами.

6 детокс-средств, на которые стоит обратить внимание

В составе — вытяжки из лекарственных растений и масла. Активные компоненты повышают устойчивость кожи к негативным факторам окружающей среды. Даже хронический недосып не будет заметен. Кожа выглядит свежей, отдохнувшей, чистой и буквально светится изнутри без всяких хайлайтеров.

Мицеллярная детокс-пенка, Lancaster

Нежная пенка содержит компоненты, которые выводят токсины, удаляют декоративную косметику, частички УФ-фильтров и отлично очищают поры. Мицеллы не оставляют никаких шансов загрязнениям, при этом не повреждают эпидермис и не разрушают гидро-липидную мантию.

6 детокс-средств, на которые стоит обратить внимание

Пенка подойдет для очищения любого типа кожи, в том числе чувствительной.

Текст: Светлана Мисник

Фото: Getty Images, Архивы пресс-служб