TeenАфиша: шоу ледяных скульптур, уикенд в Индии и «Гарри Поттер» — самые яркие события февраля

Сетевое издание «Teendaily»

«Февраль. Достать чернил и плакать!» — писал Борис Пастернак. Мы же в TeenDaily считаем, что грустить и плакать в этот месяц вовсе не обязательно. Гораздо лучше получить новые впечатления, посетив какое-нибудь стоящее мероприятие. Какое именно? Расскажем прямо сейчас — приготовься к нелегкому выбору!

ЛЕДЯНАЯ СКАЗКА В ПАРКЕ ГОРЬКОГО 

В Парке Горького до конца февраля тебя ждет музей ледяных фигур под открытым небом: благодаря усилиям скульпторов со всего мира русские богатыри тут соседствуют с героями Disney. Что и сказать — отличная фотозона для Instagram-снимков! Если станет холодно, своими горячими выступлениями согреют артисты и музыканты, которые выступают на площадке каждые выходные. Кроме того, ты можешь собрать команду, слепить своего снеговика — кстати, звезды тоже принимают в этом участие — и получить подарки. Не обойдется и без мастер-классов по созданию ледяных шедевров.

Цена: бесплатно

Место: Парк Горького, Пушкинская набережная

Даты: до конца февраля

ПОПРОБУЙ ИНДИЮ НА ВКУС 

Любишь экзотику? Тогда загляни на «Delhi базар» — это возможность побывать в Индии, не выезжая за пределы Москвы. Тут и аюрведическая косметика, и национальные украшения, и кашемировые палантины, и аромапалочки, и местная посуда, и даже мебель из дерева манго! Ну и, конечно, ты сможешь попробовать Индию на вкус: чай масала с рисом басмати и традиционный индийский карри — вкусно и необычно. Не забудь посетить кулинарные мастер-классы — потом будешь удивлять своих гостей. 

Цена: бесплатно

Место: Басманный двор, м. Бауманская

Даты: 18-20 февраля

ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ ЗНАМЕНИТЫМ БИАТЛОНИСТОМ БЬОРНДАЛЕНОМ 

Если активный отдых — это про тебя, добро пожаловать на лыжно-биатлонную трассу в Лужниках. На мастер-классе по лыжным гонкам и биатлону профессиональные инструкторы научат правильно стоять на лыжах и стрелять (да-да, здесь есть настоящее стрельбище). А еще ты сможешь поучаствовать в соревнованиях. Нет лыж? Не беда — есть прокат. Со своими приходить, конечно, тоже можно — единственное, организаторы очень просят не приносить с собой спортивные винтовки. Также не забудь зарегистрироваться, но учти — места разлетаются очень быстро!

Цена: катание со своим инвентарем — бесплатно, мастер-классы со звездами — бесплатно, индивидуальная тренировка — согласно тарифам проекта.

Место: спортивный комплекс «Лужники» (ул. Лужники, 24)

Даты: до конца февраля

ПОЗНАКОМЬСЯ С ХАЯО МИЯДЗАКИ 

А точнее, с музыкой из его самых знаменитых и фантастических анимационных шедевров: «Принцесса Монокэ», «Мой сосед Тоторо», «Унесенные призраками» и другими. В ЦДА на м. Баррикадная тебя ждет удивительное сочетание двух стилей: аниме и… органной музыки. Даже если ты не любитель аниме, на этот концерт стоит сходить хотя бы ради оригинального представления, которое, кстати, будет сопровождаться песочным шоу. Кажется, будет что-то невероятное!

Цена: от 1300 до 3800 рублей

Место: Центральный дом архитектора (ЦДА), м. Баррикадная

Дата: 13 февраля

МУЗЫКАЛЬНЫЙ МИР «ГАРРИ ПОТТЕРА» И «ХРОНИК НАРНИИ»

Новогодние праздники закончились, но разве это повод отказываться от волшебного настроения? На пару часов оказаться в Хогвартсе или чудесной Нарнии позволят музыка и атмосфера Англиканского собора. Кстати, и само здание чем-то напоминает магическую школу, а, может, где-то здесь даже есть таинственный платяной шкаф?.. Мелодии лучших композиторов Голливуда — Джона Уильямса, Патрика Дойла, Николаса Хупера и других — перенесут тебя в заснеженный лес Нарнии, Хогсмид или кабинет Дамблдора. Путешествие начинается!

Цена: от 2000 до 3000 рублей

Место: Англиканский собор Святого Андрея, м. Пушкинская

Дата: 19 февраля

УЗНАЙ, КАКИЕ ТАЙНЫ СКРЫВАЕТ МОСКВА 

Охотники за привидениями, для вас есть работа! Таинственный граф Сен-Жермен приглашает вас на театрализованную экскурсию «Привидения и ведьмы Москвы». Пройдись по мистическим местам столицы, узнай о проклятых игуменьях Алексеевского монастыря, раскрой тайны Меньшиковой башни и побывай в местах, населенных фантомами. Пробирает до мурашек? Такой Москвы ты точно никогда не видел — адреналин и классные фото обеспечены.  

Цена: от 800 до 1000 рублей

Место: м. Маяковская (здесь начинается и заканчивается мистическая экскурсия)

Даты: до 27 февраля

НОВЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ: ЭЛДЖЕЙ, ХАБИБ, ЗЕМФИРА 

В феврале своими концертами нас порадуют сразу три популярных исполнителя: 18 февраля — Элджей, 19 февраля — Хабиб, а 24 и 26 февраля — Земфира. Хочешь отведать сладких апельсинов, примерить рваные джинсы или устроить настоящие дискотанцы? Тогда обязательно сходи на одно, два или даже три этих мероприятия. Согласись, всегда приятно подпевать любимым исполнителям, а на живых выступлениях — вдвойне приятнее.

Цены: от 1700 рублей

Места: клуб PAPA Barvillage (Элджей, 18+), Music Media Dome (Земфира), Парк «Экстрим», г. Дмитров (Хабиб)

Даты: 18 февраля (Элджей), 19 февраля (Хабиб), 24 и 26 февраля (Земфира)

ВСТРЕЧА С ЛЮБИМЫМИ ТИКТОКЕРАМИ: ПРЕМИЯ «ЖАРА MEDIA AWARDS»

Не представляешь свою жизнь без TikTok и знаешь наизусть все хиты Кати Адушкиной, Егора Шипа и Вали Карнавал? Спеши купить билет на «Жара Media Awards». Кстати, это не просто шоу, а музыкальная премия — победителя будут выбирать открытым голосованием. Так что до 20 февраля можешь поддержать любимого исполнителя, отдав за него свой голос. 

Цена: от 1000 рублей

Место: Crocus City Hall

Дата: 28 февраля

ТАНЦУЕМ ПОД ЛЮБИМЫЕ ХИТЫ НА BIG LOVE SHOW 2022

Big Love Show — это настоящий праздник для любителей современной отечественной поп-музыки. Тебя ждут незабываемые эмоции, эффектные номера и танцы, впечатляющие инсталляции, световое шоу и, конечно, самые яркие хиты Love Radio. Макс Барских, Дима Билан, Zivert, Мари Краймбрери, Даня Милохин и многие другие уже готовы порадовать тебя своими выступлениями. А готов ли ты ответить им взаимностью?

Цена: от 5300 рублей

Место: ВБТ Арена «Динамо»

Дата: 12 февраля

ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ В «МОСКВА-СИТИ»

Конечно, мы не забыли о главном празднике для влюбленных — о Дне святого Валентина. Пригласить свою вторую половинку в кино — уже банально, а вот в антикинотеатр с видом на Москву — довольно оригинально! 5 часов в лофте «Москва-сити» на 29-м этаже, откуда открывается великолепная панорама на весь город. Проектор с диагональю три метра, любимые фильмы в самом лучшем качестве, декорации в виде воздушных шаров-сердечек и свечи — что может быть романтичнее? Еду можно заказать на месте или принести с собой.

Цена: от 15 000 рублей за 5 часов

Место: «Москва-сити» (Пресненская набережная, д. 12)

Дата: 14 февраля, но также в кинотеатр можно прийти в любое другое время, главное заранее забронировать место

СВИДАНИЕ В ТЕАТРЕ

Как спланировать собственную свадьбу и при этом угодить всем родственникам? Эту проблему и предстоит решить героям мюзикла «День влюбленных» Дэвиду и Джесси. Забыть о заснеженной Москве и оказаться где-то на шумном Бродвее помогают джаз-бэнд и атмосфера манхэттенского бара в зале: зрители сидят не в привычных мягких креслах, а за столиками. 

Цена: от 1700 рублей

Место: Театр МДМ, м. Фрунзенская

Даты: 5, 13, 14, 19 и 26 февраля

Текст: Александра Линникова

Фото: Архивы пресс-служб