TeenАфиша: красочный забег, SUP-серфинг и «ожившие» картины Ван Гога — самые яркие события июня

Сетевое издание «Teendaily»

Наконец-то лето — пора каникул и отпусков! Кто-то поедет на дачу, а кто-то будет купаться в море. Но даже если ты остаешься в Москве, расстраиваться не стоит, ведь в столице тоже можно круто провести время. Куда сходить в июне, чтобы получить незабываемые эмоции, расскажет TeenDaily.

Красочный забег

Окунуться в сочные цвета лета, а заодно и немного привести себя в форму поможет «Красочный забег». Маршрут включает территорию Олимпийского комплекса «Лужники», Новолужнецкий проезд и Лужнецкую набережную и состоит из 4-х этапов — на каждом участников будут осыпать яркими красками. Дистанция — 5 км. А победителей наградят призами. Но главное ты получишь заряд позитива и хорошее настроение!

TeenАфиша: красочный забег, SUP-серфинг и «ожившие» картины Ван Гога — самые яркие события июня

Цена: 2000 рублей (при оплате картой «Мир» скидка — 10%)

Место: Южный спортивный центр, Олимпийский комплекс «Лужники»

Дата: 5 июня, регистрация — 2-4 июня. ВАЖНО! Пакет участника можно получить только в пятницу, 3 июня, с 15:00 до 21:00, или в субботу, 4 июня, с 10:00 до 18:00. В день забега пакеты не выдаются. Участие с 14 лет.

Приключения на воде

Если бегать ты не любишь, но получить дозу адреналина хочешь, предлагаем отправиться на водные сплавы по рекам Истра и Яуза. Истра удивит тебя своими непредсказуемыми крутыми поворотами — аж дух захватывает! А, сплавляясь по Яузе вечером, ты сможешь насладиться живописными мостами, парковыми скульптурами и, конечно, прохладой после жаркого дня. Еще один вариант — SUP-серфинг в Серебряном Бору. SUP, или Stand Up Paddle — водный вид спорта, в котором серфер стоя на доске использует весло, а не гребет руками, как в классическом серфинге.

TeenАфиша: красочный забег, SUP-серфинг и «ожившие» картины Ван Гога — самые яркие события июня

Цены: сплав по Истре — от 3300 рублей с человека, сплав по Яузе — 2800 рублей с человека, аренда SUP-серфа — от 1500 рублей (обучение — бесплатно)

Место: Истра — старт из Павловской Слободы (30 км от Москвы по Рижскому направлению), Яуза — м. Бабушкинская, река Яуза, SUP-серфинг — Живописный мост, Серебряный Бор.

Даты: Истра и Яуза — 21 и 28 июня, SUP-серфинг — ежедневно

«Ожившие» картины Ван Гога

Такой талантливый, такой загадочный и такой противоречивый, но в то же время гениальный постимпрессионист Винсент Ван Гог, чьи работы оказали неоспоримое влияние на живопись 20-го века. На мультимедийной выставке в Artplay ты не только познакомишься с его картинами, но и проследишь, как менялся стиль художника на протяжении двух основных периодов — голландского и французского.

Благодаря проекциям полотен Ван Гога на стенах и полу ты по-настоящему погрузишься в атмосферу того времени. А аудиозапись с отрывками писем Винсента к своему брату Тео позволит поближе познакомиться с внутренним миром художника, его мыслями, чувствами, переживаниями.

Цена: от 500 рублей

Место: Artplay, Нижняя Сыромятническая, д. 10

Даты: до 26 июня

Книжный фестиваль на Красной площади

Прекрасно понимаем, что у тебя наверняка и так объемный список литературы на лето. Но ведь одно дело — читать книжки дома и совсем другое — встретиться с настоящими писателями и поэтами, посмотреть театральные и музыкальные постановки, послушать увлекательнейшие лекции по истории и культуре. И да, все это ты сможешь сделать на книжном фестивале, который пройдет с 3 по 6 июня на Красной площади. А еще узнаешь о новых книгах — уверены, тебя точно что-то заинтересует!

TeenАфиша: красочный забег, SUP-серфинг и «ожившие» картины Ван Гога — самые яркие события июня

Цена: бесплатно, но необходимо пройти предварительную регистрацию

Место: Красная площадь (ближайшие станции метро: Площадь революции, Охотный рад, Александровский сад, Боровицкая)

Даты: 3-6 июня

Баста, Zivert, Валя Карнавал, Элджей

В июне жарко будет не только на улице, но и на танцполе. 18 июня в «Лужниках» Баста исполнит свои суперхиты и представит новый альбом «Баста 40». Зажигать он будет не один — тебя ждут яркие фиты с Zivert, Karna.val, Гуфом и многими другими. А 24 июня эпатажный хип-хоп исполнитель Элджей раскачает московский GIPSY. Можно будет и хорошенько оторваться, и станцевать под минимал.

TeenАфиша: красочный забег, SUP-серфинг и «ожившие» картины Ван Гога — самые яркие события июня

Цены: Баста — от 800 рублей, Элджей — от 1800 рублей (18+)

Место: Баста — Большая спортивная арена «Лужники», Лужники, д. 24; Элджей — GIPSY, Болотная наб., 3/4, стр. 2

Даты: Баста — 18 июня, Элджей — 24 июня

8 комнат — узнай себя за 40 минут

Ты когда-нибудь задумывался о том, что искусство — это не только способ получить эстетическое удовольствие, но и эффективный инструмент самопознания? Авторы проекта «8 комнат» предлагают отправиться в путешествие наедине с собой, чтобы лучше узнать себя и обрести внутреннюю гармонию.

На протяжении 40 минут тебя будут окружать парящие в темноте картины и музыка, которую специально для проекта написали 8 композиторов из разных стран. Пройдя через эти 8 комнат, ты проделаешь важный путь и научишься слышать себя. А что ждет в конце? Каждый посетитель испытывает разные ощущения, но пока еще никто не остался равнодушным.

TeenАфиша: красочный забег, SUP-серфинг и «ожившие» картины Ван Гога — самые яркие события июня

Цена: от 1500 рублей

Место: Пространство «Флакон», ул. Большая Новодмитровская, д. 36

Даты: до 15 июня

Музыка вселенной «Гарри Поттера»

Волшебником может стать каждый! И для этого не нужно ждать письма из Хогвартса или высматривать летящий в небе мотоцикл Хагрида. Достаточно отправиться в Московский международный Дом музыки на представление по вселенной «Гарри Поттера» в исполнении Antonio Orchestra. Композиции Джона Уильямса, Патрика Дойла и Николаса Хупера из культовой серии фильмов в сопровождении песочной анимации — что может быть более завораживающим и зрелищным? Приключения на Тисовой улице уже начинаются!

TeenАфиша: красочный забег, SUP-серфинг и «ожившие» картины Ван Гога — самые яркие события июня

Цена: от 600 рублей

Место: ММДМ, Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8

Дата: 15 июня

А нюх, как у собаки, а глаз, как у орла…

Обоняние — древнейшее из чувств. А для братьев наших меньших — еще и важный источник информации об окружающем мире. С помощью запахов они могут различать «своих» и «чужих», находить партнера или обозначать границы территории. И даже отсутствие носа не помеха! Насекомые улавливают запахи благодаря специальным «антеннам», осьминоги — благодаря рецепторам на щупальцах, а у змей и лягушек обонятельный орган расположен… на нёбе!

Об этих и многих других «нюхательных» способностях животных тебе расскажут на выставке «Диалоги животных: в мире запахов» в Дарвиновском музее. Кстати, в жизни человека ароматы тоже играют не последнюю роль. И чтобы убедиться в этом, тебе предложат послушать разные эфирные масла и испытать на себе благотворное влияние ароматерапии.

TeenАфиша: красочный забег, SUP-серфинг и «ожившие» картины Ван Гога — самые яркие события июня

Цена: от 100 рублей

Место: Государственный Дарвиновский музей, ул. Вавилова, д. 57

Даты: весь июнь

Вивальди и Пьяццолла. Звучащие полотна

Классика всегда остается классикой. Однако новые технологии привносят свои краски. И надо сказать, довольно удачно. Зал кафедрального собора с высокими потолками. Невероятная акустика. Потрясающее убранство. Музыка Вивальди и Пьяццоллы и мультимедийные полотна знаменитого Ван Гога (о нем мы, кстати, писали выше), проекция которых занимает всю главную стену. Это действительно впечатляет! А «Времена года», написанные этими композиторами в совершенно разные эпохи — в 18-м и 20-м веках, позволят увидеть связь времен и понять, как каждый из мастеров музыки трактовал зиму, осень, весну и лето.

TeenАфиша: красочный забег, SUP-серфинг и «ожившие» картины Ван Гога — самые яркие события июня

Цена: от 800 рублей

Место: Евангелическо-лютеранский кафедральный собор Святых Петра и Павла, Старосадский пер., д. 7

Даты: 4 июня

Кино под открытым небом

В летний сезон открываются кинотеатры под открытым небом — в парке «Фили», «Музеон» и других в июне можно насладиться просмотром фильмов на свежем воздухе. Среди кинокартин — российские и зарубежные фильмы, советская классика, мультфильмы и даже шедевры из золотого фонда кино. В общем, каждый найдет что-то на свой вкус. Кстати, иностранные картины можно будет посмотреть на языке оригинала с субтитрами. Бери с собой друзей или вторую половинку (отличная идея для романтического свидания), запасайтесь попкорном или мороженым и — вперед!

TeenАфиша: красочный забег, SUP-серфинг и «ожившие» картины Ван Гога — самые яркие события июня

Цена: от 300 рублей

Место: кинотеатры Москвы под открытым небом (в парках «Фили», «Музеон» и другие)

Даты: весь июнь

Текст: Александра Линникова

Фото: Архивы пресс-служб