TeenАфиша: конный фестиваль, музыкальный флешмоб и танцы на крыше — самые яркие события июля

Сетевое издание «Teendaily»

Первый месяц лета уже закончился — как же быстро летит время! А еще «осенний» холод вдруг сменился аномальной жарой, и делать совсем ничего не хочется. Но, как говорится, у природы нет плохой погоды. Поэтому предлагаем тебе универсальное средство от скуки и плохого настроения — новые впечатления и яркие эмоции. Где их взять, читай в нашей афише.

Конный фестиваль «Иваново поле»

Масштабный 3-дневный фестиваль, где главными героями, как ты уже догадался, будут лошади. «Но что же там делать целых три дня?» — спросишь ты. Поверь, программа более чем насыщенной: от выставки различных пород лошадей до соревнований по драйвингу (езде в упряжке). Это даже круче «Формулы-1»!

TeenАфиша: конный фестиваль, музыкальный флешмоб и танцы на крыше — самые яркие события июля

А бывал ли ты когда-нибудь в конном театре? А шоу литовских гусар смотрел? А как кони танцуют «Калинку-малинку» видел? А знаешь, что такое вестерн-дисциплины? По ним, оказывается, и соревнования проводят... И это лишь малая часть того, что тебя ждет. Все желающие также смогут покататься на лошадях и посетить конные мастер-классы. Билет можно приобрести на один, два или все три дня.

Цена: от 5090 рублей на 3 дня, от 2199 рублей на любой из трех дней

Место: Территория отдыха и спорта Horseka resort, ул. Луговая. д. 23, село Ивановское. Если хочешь остаться на ночь, можно забронировать номер — здесь находится один из лучших отельных комплексов Подмосковья.

Даты: 29-31 июля

Концерты на крыше

Теплый летний вечер. Восхитительный закат. Потрясающий вид на Москву. И джаз. Очень атмосферно! 2 и 3 июля ты сможешь отправиться в невероятное путешествие по джазовым туристическим маршрутам 20-60-х гг. XX века: от Америки до Европы через жаркие пляжи Кубы, зажигательные ритмы Мексики и яркие карнавалы Бразилии. И все это — на крыше.

TeenАфиша: конный фестиваль, музыкальный флешмоб и танцы на крыше — самые яркие события июля

Хочется более романтичной обстановки? Отправляйся прямиком в Париж вместе с Imperialis Orchestra. И пусть французская музыка перенесет тебя на вершину Эйфелевой башни, в роскошный Версаль или же в уютное кафе с круассанами и свежесваренным кофе. Подожди, билеты на самолет покупать не нужно — достаточно прийти в пространство на крыше Fantomas Rooftop и — вуаля — ты уже почти во Франции.

Цена: «Джазовое путешествие» — от 2500 рублей, «Путешествие в Париж» — от 1500 рублей

Место: «Джазовое путешествие» — крыша Novotel, Новослободская ул., д. 23, «Путешествие в Париж» — Fantomas Rooftop, Болотная наб., д. 3/2

Даты: «Джазовое путешествие» — 2 и 3 июля, «Путешествие в Париж» — 16 июля

Музыкальный флешмоб

Нравится музыка потяжелее? Тогда добро пожаловать на грандиозный музыкальный флешмоб Rocknmob на ВНДХ. 500 рок-музыкантов исполнят мировые хиты: ты услышишь самые известные композиции Gorky Park, Evanescence, Skillet, Jefferson Airplane. Киловатты мощнейшего саунда и невероятный драйв. Среди исполнителей — известные артисты и участники проекта «Голос».

TeenАфиша: конный фестиваль, музыкальный флешмоб и танцы на крыше — самые яркие события июля

Цена: бесплатно

Место: ВДНХ, Площадь Промышленности

Дата: 3 июля

Активные выходные

Лето — отличное время заняться спортом, тем более на свежем воздухе. Можно подкачать пресс, научиться садиться на шпагат, узнать новые асаны, познакомиться с интересными людьми, а главное — не тратить деньги на абонемент в спортзал. Все это предлагает проект «Спортивные выходные». Займись йогой, растяжкой, танцами, пилатесом, северной ходьбой и даже сухим плаваньем — выбирай любую активность. Тренировки бесплатные и проходят в парках Москвы: ВДНХ, «Музеоне», Сокольниках, Фили, «Коломенском», «Митино», «Царицыно» и многих других.

TeenАфиша: конный фестиваль, музыкальный флешмоб и танцы на крыше — самые яркие события июля

Цена: бесплатно

Место: парки Москвы

Даты: весь июль

VK Fest и вечеринки в «Депо. Москва»

В этом году сразу в трех городах — Москве, Санкт-Петербурге и Сочи — пройдет масштабный фестиваль VK Fest. В честь этого в фуд-молле «Депо. Москва» стартует серия вечеринок с участием известных диджеев и исполнителей. С 8 по 22 июля каждую пятницу ты сможешь послушать любимых артистов: Эльдара Джарахова, NILETTO, Анет Сай, Егора Шипа, Konfuz, Мари Краймбрери и других. Вход свободный.

TeenАфиша: конный фестиваль, музыкальный флешмоб и танцы на крыше — самые яркие события июля

Ну а после, зарядившись отличным настроением, приходи на VK Fest. Впервые в истории ивент проведут в формате digital-моста, то есть трансляция пройдет одновременно в трех городах. В Москве, кстати, у тебя будет возможность сфотографироваться со своими кумирами: Кариной Кросс, Валей Карнавал, Катей Адушкиной, Юлей Гаврилиной и другими. Для этого организаторы подготовили специальную зону. Билеты на фест уже доступны на официальном сайте.

Цена: VK Fest — Москва: от 5100 рублей, Санкт-Петербург: от 4300 рублей, Сочи: свободный вход, вечеринки в Москве — бесплатно

Место: VK Fest — Москва: Парк Горького, Санкт-Петербург: Парк 300-летия Санкт-Петербурга, Сочи: Парк «Сириус», вечеринки в Москве — фуд-молл «Депо. Москва», Лесная ул., д. 20, стр. 3

Даты: VK Fest — 23 и 24 июля, вечеринки в Москве — каждую пятницу с 8 по 22 июля

«Архстояние» в Никола-Ленивце

Пожалуй, самый необычный фестиваль, который сочетает в себе все направления искусства: и музыку, и поэзию, и иммерсивные перформансы, и лекции, и арт-инсталляции. Но объединяет их одно — тема поиска счастья и осознанного стремления к нему. Звучит философски и немного футуристично, но попробовать точно стоит! Хотя бы чтобы увидеть «Мавзолей мечты» — 29-метровую башню, сложенную из дерева, пластика и осколков стекла и увенчанную оазисом из искусственных пальм. Она олицетворяет жертвы, принесенные во имя великой мечты — построить рай на земле.

TeenАфиша: конный фестиваль, музыкальный флешмоб и танцы на крыше — самые яркие события июля

Но есть и более жизнеутверждающие объекты, например, «Санаторий сна», где твоей единственной задачей будет… выспаться. И в этом тебе помогут скучный лектор с заунывным голосом, хор зевающих людей и рассказы о сне. На автовышке ты сможешь подняться на высоту птичьего полета и в буквальном смысле заглянуть за горизонт. Может, счастье там? Кто знает?

Цена: от 6500 рублей

Место: арт-парк Никола-Ленивец (подробный маршрут можно посмотреть на сайте мероприятия)

Даты: 29-31 июля

Летний вайб: JONY и Хабиб

Ну и куда же без наших любимых исполнителей? JONY приглашает тебя покататься с ним на яхте — в рамках музыкального фестиваля #ЛЕТОLIFE2022 8 июля он исполнит свои хиты на сцене яхт-клуб-ресторана Shore House. А 12 июля на ВДНХ зажжет талантливый Хабиб, финалист проекта «Песни» на ТНТ и один из самых популярных тиктокеров России. Речная прогулка или цветомузыка под открытым небом? Выбирай, что больше по душе. А можешь сходить на оба мероприятия — позитивные яркие эмоции гарантированы!

Цена: JONY — от 4000 рублей, Хабиб — от 1500 рублей

Место: JONY — яхт-клуб-ресторан Shore House, «Крокус Сити» (66-й км МКАД), Хабиб — ВДНХ, Зеленый театр

Даты: JONY — 8 июля, Хабиб — 12 июля

Тайны «Коломенского»

Музей-заповедник «Коломенское» считается одним из самых мистических и загадочных мест Москвы. Здесь происходило множество странных и необъяснимых событий. Например, знаменитый Голосов овраг, к которому можно спуститься по деревянным лестницам, связывают с перемещением во времени (прямо как в сериале «Тьма»). А на дне оврага лежат огромные валуны — по несколько тонн каждый — которые, по легенде, появились после боя Георгия Победоносца со Змием.

TeenАфиша: конный фестиваль, музыкальный флешмоб и танцы на крыше — самые яркие события июля

Разгадать эти и многие другие тайны, а также поближе познакомиться с самим заповедником ты сможешь на пешеходной экскурсии «Мистическое Коломенское». Приготовься, тебя ждут захватывающие и леденящие душу истории!

Цена: от 500 рублей

Место: сбор группы на выходе из ст. м. Коломенская (выход в город из метро по указателю к кинотеатру «Орбита»)

Даты: выходные июля

Рахманинов. Скрябин. Равель

Классическая фортепианная музыка в исполнении молодого таланта Ивана Бессонова. В свои 18 он уже завоевал не одну премию и получил не одну награду, например, стал обладателем Гран-при Международного юношеского конкурса имени Ф. Шопена. А еще Иван — первый российский музыкант, одержавший победу на «Классическом Евровидении» (да, и такое есть) в 2018 году. Даже если ты не фанат классики, согласись, такой пример очень мотивирует. Глядя на Ивана, смело можно сказать, что добиться своей цели и показать себя миру сегодня может каждый.

TeenАфиша: конный фестиваль, музыкальный флешмоб и танцы на крыше — самые яркие события июля

Цена: от 800 рублей

Место: Историко-культурный и просветительский центр ПСТГУ «Соборная палата», Лихов пер., д. 6, стр. 1

Дата: 21 июля

Электрофест. С заботой об экологии

Ты наверняка заметил, какой популярностью в Москве пользуются электросамокаты. А, может, ты и сам любишь на них кататься? Похоже, электротранспорт постепенно становится неотъемлемой частью нашей жизни (экоактивисты сейчас аплодируют стоя). Чтобы не отставать от современных тенденций, приглашаем тебя на «Электрофест» в Крылатском.

TeenАфиша: конный фестиваль, музыкальный флешмоб и танцы на крыше — самые яркие события июля

Ты сможешь увидеть разные модели электротранспорта, протестировать и даже приобрести их. Посмотреть презентации новых электрогаджетов, поучаствовать в конкурсах и взять на прокат электромобиль. А еще в полной мере насладиться скоростью: тут будут и гонки на электромотоциклах, и мотокросс на электромоноколесах, и слаломная трасса для катания на личном электротранспорте.

Цена: для зрителей — 200 рублей, для участников соревнований — 2000 рублей (допускаются лица старше 18 лет)

Место: Гребной канал, Крылатское

Дата: 9 июля

Текст: Александра Линникова

Фото: архивы пресс-служб