Tatarka FM, Amirchik и Kate Brush поделились впечатлениями от выставки «Голос Бэнкси»

Сетевое издание «Teendaily»

В пятницу 13-го мая на выставке «Найти Бэнкси» можно было не только оценить работы, вдохновленные творениями известного уличного художника, но и «услышать его голос». Дополнить визуальный эффект от граффити решили тем, что лучше всего подходит к «уличной» культуре, — музыкой. Получилась целая вечеринка, гостями которой стали в том числе известные блогеры — Tatarka FM, Amirchik и Kate Brush. 

А на сцене сменяли друг друга Stotsky (он, кстати, посвятил одну из своих песен Бэнкси), ТО-MA, «Дорогой дневник», Лера Туманова, Better, Вячеслав Макаров и DJ Гриша Super. TeenDaily пообщался с известными гостями и попросил их поделиться впечатлениями. 

"Дорогой дневник"

Слава Макаров

Better

Stotsky

ТО-МА

«Помимо свободы, которую в своем творчестве несет Бэнкси, он стал примером провокации, а на этом сегодня строится весь мир блогинга и музыки, — поделился первым своими эмоциями Amirchik. — Эта выставка для меня — знакомство с Бэнкси и его искусством. Современный взгляд, свободный подход «глазами парня с улиц» — просто и классно!» 

Tatarka FM, Amirchik и Kate Brush поделились впечатлениями от выставки «Голос Бэнкси»

Kate Brush, посетившая мероприятие с мужем и сыном, отметила, почему блогерам близко творчество граффити-райтеров.

Мне кажется, нас всех роднит какой-то протест, желание делать не по правилам, создавать новое и через что-то необычное быть увиденными максимальным количеством людей!

Впечатления от выставки у Brush остались также положительные:

Мне невероятно понравилась сама экспозиция! Интересно, что это не просто выставка, а арт-пространство, где можно создать классный контент. И, конечно, шоу — оно придало всему еще более увлекательную атмосферу. Произведения Бэнкси «разбросаны» по всему свету, и увидеть их вот так в одном месте — очень круто. Он делает свое дело с любовью уже десятки лет, и при этом все еще держит интригу. Никто так и не узнал, кто такой Бэнкси. Его работы превратились в мировой квест. Бэнкси однозначно вдохновляет самоотверженно заниматься своим любимым делом. 

Tatarka FM, Amirchik и Kate Brush поделились впечатлениями от выставки «Голос Бэнкси»

Рассказала Kate и про выступления, которые ей больше всего запомнились.

Мне очень нравится «Дорогой дневник»! Девчонки супер, круто поют вживую, и у них очень близкие мне песни! А как они выглядят…

Популярный блогер Татарка FM (Лилия Абрамова) тоже осталась под впечатлением от шоу:

Из-за неординарности подачи концерт на выставке показался чем-то совершенно новым. Музыка в окружении арт-объектов — это как двойное культурное комбо. Даже не могу сказать, чье выступление понравилось больше всего. ТO-MA, Stotsky, Слава Макаров, Лера Туманова, «Дорогой дневник», Better — по сути, каждый представил свой жанр, и сравнивать, например, рок Stotsky и лирику Славы Макарова, просто нельзя.

Tatarka FM, Amirchik и Kate Brush поделились впечатлениями от выставки «Голос Бэнкси»

Конечно, главный «идейный вдохновитель» выставки тоже не остался без внимания Лилии.

Бэнкси как феномен уникален, его неповторимое умение сочетать в одном изображении общественные настроения и самые злободневные темы, свою позицию и долю критики к происходящему достойно восхищения. Мне кажется, блогеров и творчество Бэнкси объединяет своеобразная форма выражения своих мыслей на актуальные темы. Музыкант делает это с помощью стихов и песен, художник — с помощью картин или, как в случае с Бэнкси, карикатурных граффити, а блогер — через свой блог. 

На десерт мы оставили комментарий хедлайнера «Голоса Бэнкси» Stotsky:

Tatarka FM, Amirchik и Kate Brush поделились впечатлениями от выставки «Голос Бэнкси»

Для меня Бэнкси — это культовая личность. Я большой фанат его искусства, поэтому не мог пропустить такое событие, а когда мне предложили выступить, конечно, я не раздумывая согласился. В песнях мне хотелось отразить общий образ художника-бунтаря и важность роли искусства в жизни каждого человека. Посыл песни «Искусство» как раз и заключается в том, что оно есть в каждом человеке, в его чувствах, эмоциях. 

Текст: Анна Криворучко

Фото: Архивы пресс-служб