Совет от блогера: где отметить День святого Валентина

Сетевое издание «Teendaily»

День всех влюбленных приближается, а потому TeenDaily задал звездам соцсетей вопрос, который волнует сейчас многих: где отметить 14 февраля?

Таня Burning Princess

Совет от блогера: где отметить День святого Валентина

Фото глаза. В Москве и Питере есть несколько студий, где можно сделать снимок радужки своего глаза и распечатать фото на память. Это будет покруче, чем кадры в фотобудке! Сам процесс занимает 15 минут, а после можно отправиться на ужин в ресторан Balance, где вам предложат вытянуть метафорические карты и письма от Вселенной. И настолько все в точку, что бегут мурашки!

Любителям театров и мюзиклов советую «Ничего не бойся, я с тобой»: теплая, уютная и бесконечно добрая история, последние 15 минут весь зал тихонечко всхлипывал от пережитых чувств. P.S. Трек из мюзикла еще долго будет играть в вашем плейлисте! 

Новые хобби всегда здорово сближают партнеров. Я несколько месяцев ходила в школу барабанов, это так зажигало меня изнутри! Играя любимые треки, я выплескивала самые глубокие эмоции и в конце занятий чувствовала себя как после сеанса с психологом.

Лера Кашапова

Совет от блогера: где отметить День святого Валентина

Сюрприз в виде небольшого путешествия или поездки за город — одно из лучших решений. Представляете, как это романтично и мило: на пару дней сбежать от всех, разговаривать и обниматься часами, провести время в дороге и увидеть что-то новое! Выбрать место можно на сайте Cuva.

Или сходите на иммерсивный спектакль. Я как фанат искусства люблю и классические постановки, однако именно иммерсивный театр дает полное погружение в сюжет. Чаще такие шоу проходят в особняках: вы медленно прогуливаетесь по разным комнатам и этажам, при этом находясь в контакте с актерами. Советую посмотреть «Вернувшиеся». Постановки Мигеля — на мой взгляд, лучшие!

Лиза Glossmix

Совет от блогера: где отметить День святого Валентина

Конная прогулка, вечер в уютной семейной конюшне Few Horses в английском стиле, что может быть романтичнее? Прямо как в фильме.

Можно слепить что-то красивое из глины вместе со второй половинкой и забрать это на память. Например, в гончарной мастерской Soil Studio. Сразу в голову приходит фильм «Привидение».

Влад Беренич

Совет от блогера: где отметить День святого Валентина

Посетите Пушкинский музей, а после поужинайте в ресторане «Кафе Пушкинъ». Недавно сам так сделал вместе с любимой — очень классно вышло.

А еще есть «ГЭС-2» на Болотной набережной. Крутое арт-пространство, где можно сделать пару стильных фотографий, вкусно поесть, пообщаться — там легко зависнуть на пару часов.

Забронируйте столик в «Техникуме» на Дмитровке: мой личный «рекомендасьен» — креветки темпура, поке с имбирным цыпленком и чизкейк с мандаринами. А после можно пройтись по парку «Зарядье», если, конечно, позволит погода.

LyapoTanya

Совет от блогера: где отметить День святого Валентина

Кинотеатр «Художественный». Во-первых, там безумно стильные интерьеры: если must-have вашего 14 февраля — это классные совместные кадры, то смело зовите фотографа и бегом туда. Во-вторых, для приверженцев романтической классики — берите места в кино на последнем ряду: там очень уютные кресла, и с заднего ряда прекрасно виден экран. А еще в «Художественном» можно сделать небольшую передышку после променада по Старому Арбату. Например, перекусить в ресторане Niki или выпить чашечку кофе в Eleven, и дальше с новыми силами продолжить прогулку.

Даша Волосевич

Совет от блогера: где отметить День святого Валентина

У меня было свидание на катке ВДНХ, правда, не 14 февраля, но все равно было очень романтично.

Концерт любимого исполнителя/группы. Например, как раз 14-го — шоу Димы Билана. Отличный подарок для вашей второй половинки.

Можно сходить на спектакль «Вишневый сад» или «Мастер и Маргарита».  Еще хороший вариант — мюзикл «День влюбленных» в МДМ.

Ameli

Совет от блогера: где отметить День святого Валентина

Устройте себе вечер живой музыки! Сходите, например, в «Клуб Алексея Козлова» на Маросейке — это классика, там всегда множество джазовых концертов и очень талантливые музыканты.

А вообще для отличного свидания не нужен план. Собирайтесь и идите гулять куда глаза глядят… Я бы посоветовала начать маршрут от музея Булгакова и сада «Аквариум», который расположен неподалеку. В этом районе много маленьких улочек и переулков, наполненных историей и романтикой.

Shadsi

Совет от блогера: где отметить День святого Валентина

Ресторан «По Чесноку». Особенность заведения в том, что все блюда продаются по себестоимости, при этом они безумно вкусные. Поэтому вы точно сможете насладиться любимыми позициями, не боясь отдать за ужин половину зарплаты.

Спортивный комплекс «Кант». По своему опыту скажу, что 14-го февраля там немного людей, поэтому вы сможете вдоволь накататься на лыжах или борде без «пробок» и лишнего внимания. Плюс это идеальное место для романтичных фотографий в снежном стиле. 

Текст: teendaily

Фото: соцсети