Как весело и с пользой провести День молодежи в Москве

Сетевое издание «Teendaily»

Почти каждый читатель TeenDaily совсем скоро будет отмечать День молодежи. Официально он выпадает на понедельник, 27 июня, но празднования было решено перенести на выходные, так что все самое увлекательное случится уже в это воскресенье, 26 июня. В столице подготовили обширную программу для всех желающих. Расскажем подробнее о самых динамичных и полезных мероприятиях. 

Как весело и с пользой провести День молодежи в Москве

В этом году главной площадкой праздника станет парк «Музеон» (м. Парк Культуры, Октябрьская). Там развернутся тематические шатры, откроются спортивные площадки, пройдут мастер-классы, лекции и концерт. 

Хобби и творчество

Танцевальные флешмобы, фотозоны с моментальной печатью и арт-пространства для неповторимых селфи. Гвоздем программы станут показательные работы уличных художников, которые создадут целую экспозицию, расписанную в технике граффити. На площадках можно будет пройти мастер-класс и посоревноваться в ораторском искусстве, открыть в себе актерский талант или научиться искрометно шутить на самые актуальные темы. 

Как весело и с пользой провести День молодежи в Москве

Для тех, кто любит проводить время за рукоделием, предусмотрено сразу несколько локаций. Там можно научиться плести из бисера, ткать браслеты, создавать игрушки из шерсти и плюша, а также побольше узнать об арт-терапии. 

Спорт

Начать день предлагается с утренней зарядки, а уже после нее отправиться на набережную, где тебя будут ждать скейтбординг, стритбол и брейк-данс! Похоже, у воды в это воскресенье соберется компания настоящих единомышленников. 

Карьера

Молодость и перспективы — это почти синонимы, так что на фестивале не обошлось без масштабной программы, посвященной карьере. Лекции и практические советы о том, как определиться с профессией, составить резюме и начать свой бизнес, помогут по-другому взглянуть на будущее, а знания о финансах и карьерных возможностях расширят кругозор. 

Как весело и с пользой провести День молодежи в Москве

И, конечно, лекции по психологии, квесты, викторины, настолки, командные игры и квизы — в общем, все для того, чтобы отлично провести свой день. Закончится фестиваль диджей-сетом и выступлением Клавы Коки. 

Как весело и с пользой провести День молодежи в Москве

А если тебе стало тесно в городе и захотелось провести время на природе, то отличным вариантом станет open air. Один из них состоится как раз в ближайший уикенд. 

«Дикая Мята»

Фестиваль будет проходить с пятницы по воскресенье (24-26 июня) в Алексинском районе Тульской области. Добраться туда можно на автобусе или электричке. Начиная с полудня и до самого вечера 96 артистов разных музыкальных жанров будут выступать на трех сценах. Среди участников: АИГЕЛ, IOWA, Crazy Astronaut и MISS YOYO. 

Как весело и с пользой провести День молодежи в Москве

Можно почувствовать себя в настоящем походе, расположившись на ночь в кемпинге, или отдать предпочтение комфорту, заранее подобрав подходящую гостиницу. 

Если же ты предпочитаешь более размеренный отдых и отсутствие шумной толпы, мы нашли еще один вариант.

Третьяковская галерея

В Лаврушинском переулке пройдет показ документального фильма Solo. В нем расскажут истории разных людей, а все эмоции и события герои будут передавать через танец. Кинокартина придется по душе любителям разных направлений этого вида искусства: режиссеры задействовали элементы хип-хопа, балета, контемпорари, вога и даже крампа. Помимо просмотра можно будет задать вопросы создателям фильма — Ольге Панкратовой и Роману Пальченкову. 

Текст: Анна Криворучко

Фото: архивы пресс-служб